Новости с полей газобезопасности

Команда волонтеров АО «Мособлгаз» от филиала «Одинцовомежрайгаз» в рамках программы по формированию культуры безопасного пользования газом посетила школу МБОУ СОШ № 3. Участие в мероприятии приняли третьи и четвертые классы.  Волонтеры пришли в школу, чтобы поведать ученикам о безопасности использования газа, провести викторину и, конечно же, подарить призы!

Главная идея, как и всегда, — идея безопасного использования газа в быту. Именно об этом рассказывали Искорка и Метан Пропаныч, а лучше усвоить материал помогали командные эстафеты. Также все участники были ознакомлены с конкурсами ГазАкадемии.

Перед началом мероприятия с учениками 9-х и 10-х классов была проведена беседа – презентация конкурса «Умный дом» с демонстрацией макета-прототипа конкурсной работы. Ребятам было рассказано о призовом фонде, перспективах участия в интересных проектах, о команде профессионалов–наставников Газакадемии, готовых помочь в разработке проектов.

Само мероприятие прошло в легкой и непринужденной обстановке. Дети активно «болели» за свои команды. Родители тоже принимали участие. Как признались потом многие, некоторые факты и для них были в новинку. Победила команда 4 «В» класса, но и другие участники не были обделены и получили сувенирную продукцию.