Спасибо, Газакадемия!

В этом году в МБОУ СОШ №2 им. В. В. Дагаева стартовала программа — Безопасные Умные каникулы. Участники программы, учащиеся 2-10 классов, вместе с Мособлгазом, приняли участие в газовых эстафетах, квестах, за участие в которых школа получала баллы. Чтобы пройти ещё больше квестов, окунуться в удивительный мир газа и получить море эмоций, ученики скачивали приложение на смартфон и каждый день проходили интересные тесты, на развитие своих ЗУНов на сайте «Газакадемии».

Спасибо Газакадемии, благодаря которой у ребят повысились знания в области безопасности при эксплуатации газовых приборов.
На профориентационном сайте «Газакадемия» мы нашли интересные игры для начальной школы. Игры технической направленности, а также квесты мы с удовольствием использовали на занятиях в рамках «Умных каникул».

15 июня в 4-х классах была проведена газовая эстафета, хоть наша школа и не заняла призового места, но наша команда получила огромное удовольствие и необходимый жизненный опыт в обращении с газом.
Спасибо Мособлгазу и команде «Газакадемии» за отличные мероприятия! Искорка и Метан Пропаныч увлекли наших ребят в сказку. Все ждали героев и с удовольствием принимали участие в заданиях от героев Газакадемии.

Мы многое узнали о газовой безопасности и открыли новое для себя. Теперь каждый ученик нашей школы стал знатоком безопасности. Данной энергией нас зарядили все организаторы проекта «Газакадемия» — команда Мособлгаза!

Надежда Борисовна Ершова

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 имени В.В.Дагаева городского округа Лосино-Петровский.