Есть немало исторических личностей, следуя примеру которых можно стать достойным гражданином

Есть немало исторических личностей, следуя примеру которых можно стать достойным гражданином, и одним из таких примеров является – Петр I, которому 9 июня исполняется 350 лет.

Победитель Международного конкурса «Читаем русскую классику» Петровской академии наук и искусства, девятиклассник гимназии №4 Егор Степанчук прочитал стихотворение Е. Ивлевой «Петр I». В нем – признание современной поэтессы заслуг полководца и кораблестроителя Петра, как и в эссе, написанном учащимся школы журналистики, восьмиклассником этого же учебного заведения Алексеем Мкртычяном. Мальчики удостоены дипломов Гран-при.
Алексей к тому же принял участие в открытии выставки картин московских художников 7 июня в библиотеке имени В.В. Вересаева. Экспозиция состоит из работ, раскрывающих отношение к великим делам Петра: к его детищу – городу на Неве Петербургу.
В рамках образовательного интенсива «Умные каникулы», ребята 8 «а» и «б» совершили поездку в город, считающийся венцом творения Петра — Санкт-Петербург. Ребята посетили знаковые места города и сняли небольшой видеосюжет о своём путешествии и своих впечатлениях, оставшихся от поездки.