Безопасный газ в Коломне

На прошлой неделе в Коломенском филиале был положен старт мероприятию «Знатоки ГазоБезопасности» в рамках программы профориентационных мероприятий для учащихся средних образовательных школ Московской области, проводимой АО «Мособлгаз», где все участники познакомились с интернет-порталом «Газакадемия» и понятием «Газоблогер».

Забегая вперед скажу, что у нас получилось провести потрясающее мероприятие! Но начиналось все не так легко. Для начала, трудность вызвало привлечение школ к мероприятию. Многие школы просто отказывались без объяснения причин, но нам удалось собрать восемь школ. Но теперь, после проведенного мероприятия, я уверенна, что весть разлетится по школам и многие захотят поучаствовать в следующий раз!

Следующий этап — репетиции. Это всегда самая интересная часть проектов. Наши эксперты находились на разных РЭС, но все равно после работы мы собирались и репетировали, потому что просто не могли ударить в грязь лицом и подвести компанию. Много смеялись, учились говорить перед публикой, разбирали инвентарь, танцевали и пели гимн «Мособлгаза» (без него никуда)).

Конечно, ребята переживали, потому, что многие первый раз участвовали в таком мероприятии. Но мы преодолели страх и выложились на все 100%. В школу пришли заранее, подготовили все станции, настроили аппаратуру, разложили грамоты и призы. Ну конечно же разукрасили главных героев Искорку и Метан Пропаныча.

С родителями и взрослыми в начале и в конце станцевали флешмоб «Сердце открой». Детки прям очень старались все повторить, это было приятно.

Я думаю у нас все получилось: эксперты, участники, все просто молодцы! Были не только команды, но и группы поддержки команд. Конечно, неприятный момент в любом соревновании, это победители и проигравшие. Детки маленькие и расстроились конечно, что проиграли. Особенно в дополнительном этапе, когда победа была совсем рядом… По завершению эстафеты две команды набрали одинаковые баллы, и был проведен дополнительный тур «серия Газовые пенальти», в котором победила школа №10.

Выражаем особую благодарность директору школы Катковой Валерии Валерьевне и зам. директору Мельничеко Татьяне Анатольевне за радушный прием. Поздравляем победителей, а проигравшим желаем удачи на сайте Gazacademy.ru!  И хочется выразить благодарность всем организаторам и участникам этого мероприятия. Это очень трудоемкая работа. Спасибо ВАМ!

P.S. Ну а мы идем в следующую школу) Ждите новых статей и заметок.