Сергиев Посад принимает эстафету по газоБЕЗопасности

Наступила последняя суббота апреля… В продолжение начатой за неделю до этого эстафеты десант из волонтеров  Мытищинского филиала АО «Мособлгаз» высадился в Сергиево-Посадскую среднюю школу №11, где провел командную игру «Знатоки ГазоБЕЗопасности» со школьниками 1-4 классов уже Сергиева Посада.

В ходе прошедшей не менее весело и задорно, чем в Дмитрове, командной игры, активисты филиала рассказали участникам о правилах безопасности при использовании бытового газа, познакомили участников игры с интернет-порталом «ГазАкадемия» и его героями — Метан Пропанычем и Искоркой.

Посадские школьники живо включились в игру за звание «Знатока Газобезопасности» и  главный приз проводимой эстафеты — путевку на первую смену подмосковного лагеря «Детский наукоград», расположенного в Клинском районе.

Несмотря на субботнее утро, в зале царила весьма оживленная атмосфера. Даже взрослые активно включались в конкурсы и азартно боролись за победу наравне с детьми.

По окончании игры в ходе подсчёта голосов мы были удивлены: в победной тройке не оказалось третьего места — две команды оказались одинаково сильны, и нами было принято решение разделить второе место между двумя школами, гимназией #5 и школой #11.

Ну а первое место и призовые путевки с огромным отрывом в 1 балл по праву достались команде знатоков газобезопасности школы #4.

Мы благодарим всех участников и победителей за прекрасно проведенное время. До новых встреч!