Состоялось торжественное награждение победителей конкурсных проектов программы «Безопасный дом»

15 августа 2019 в филиале Мытищимежрайгаз провели награждение победителей конкурсных проектов в сфере личной и общественной безопасности и формирования культуры безопасного пользования газом «Безопасный дом». Ребята придумали и реализовали свои проекты на сайте ГазАкадемия.

Директор филиала Загрядский Алексей Анатольевич поздравил ребят. Отметил, что все проекты интересные и полезные в сфере безопасного потребления газа в быту, а самое главное — понятные и ребёнку, и взрослому.

Вот имена наших героев:

Гусакова Елизавета — проект «ГАЗалгоритм», победитель в номинации «видео», наставник Серебренникова Наталья.

Гусаков Тимофей — проект «Газификация», победитель в номинации «настольная игра», наставник Серебренникова Наталья.

Смагина Ульяна — проект «Всё о газе для младших школьников», победитель в номинации «видео», наставник Янке Андрей.

Ребят наградили дипломами и призами.

Уходя, Алексей Анатольевич не стал прощаться с ребятами и сказал, что в конце мероприятия их ждёт сюрприз.

После церемонии награждения для ребят была организована экскурсия, в ходе которой они стали потенциальными абонентами Мособлгаза и прошли путь от взятия в терминале талончика на консультацию до получения ответов на все интересующие их вопросы и нажатия положительного смайлика в качестве оценки работы персонала. 

Далее ребята прошли в аварийно-диспетчерский участок. Они все знают, что делать при запахе газа. А вот что происходит после звонка по номеру 112, ребята не знали и им было любопытно. Сотрудники аварийно-диспетчерского участка познакомили их с работой при поступлении заявки на такой вызов. Ребята внимательно слушали и запоминали, что необходимо сделать, чтобы устранить аварийную ситуацию. Больше всего их увлекла подготовка и примерка на себя средств индивидуальной защиты (противогаз), а также устройство настоящей машины аварийно-восстановительных работ. Ребята с удовольствием заняли места в ней и почувствовали себя настоящими спасателями.

Обещанный сюрприз не заставил себя долго ждать. И после того, как наши герои побыли абонентами и узнали, что же происходит после поступления звонка, они отправились на чаепитие в кабинет директора. Где на перебой рассказывали, что они узнали нового на экскурсии и что им больше всего понравилось.

Алексей Анатольевич ещё раз поздравил и поблагодарил ребят за их работу. И пожелал, чтобы они возвращались в Мособлгаз уже в качестве сотрудников.