Скоро! Новые конкурсы!

Привет! Как дела? Как отдохнули? Набрались новых сил? Думаю, что да! У нас было много интересных проектов, талантливых ребят и сложных задачек. Лето удалось! Чтобы никому не было грустно из-за уходящего лета, Газакадемия приготовила новые конкурсы! Представляем вам один из них!

Конкурс для старшеклассников «УМНЫЙ ДОМ».
Попробуем спроектировать дом будущего. Тот, который заботится о своих жильцах, дарит им безопасность, уют и комфорт. Дом, который знает, что нравится его жильцам и подстраивается под них.
А самые интересные проекты поучаствуют в конкурсе, и их разработчики будут награждены крутыми призами!

В конкурсе смогут принять участие дети и подростки от 11 до 16 лет, учащиеся Московской области, а также их родители и другие родственники. Конкурс пройдет с 15 сентября по 1 декабря 2019 года.

Каким будет твой дом будущего? Очевидно, что дом – это не только строение, но и прилегающая к нему территория: сад, газон, забор, может быть даже пруд на участке. Подумай, каким будет твой умный дом, как будет выглядеть участок около него и попробуй прикинуть, отслеживание каких параметров можно будет автоматизировать. В конкурсе проектов АО «Мособлгаз» и Газакадемии «Умный дом» есть обязательные для автоматизации функции. Мы хотим, чтобы твой умный дом мог отследить утечки природного газа на оборудовании внутри себя, утечки теплоносителя из системы отопления и утечки воды из системы водоснабжения, а также, чтобы он сам включал свет идущему по территории около него человеку.

Как принять участие?

1. Собери свою команду, в ней могут быть одни дети или можно взять к себе одного взрослого.
2. Зарегистрируйтесь на сайте gazacademy.ru
3. Внимательно прочитайте условия конкурса.
4. Дождитесь старта Конкурса и заполните заявку на странице Конкурса.
5. Выберите своего Наставника.
6. Начинайте творить!