Знатоки газобезопасности

Недавно сотрудники АО «Мособлгаз» в рамках проекта «ГазАкадемия» провели для учеников 2-5 классов одной из школ Подольска мероприятие «Знатоки газобезопасности». Всего участвовало 50 детей, а так же старшеклассники, которые помогали участникам.

Цель эстафеты — пройти все 6 станций, отвечая на вопросы и выполняя задания, связанные с газобезопасностью. С задачей ребята справились, ведь во время эстафеты их поддерживали живые талисманы «Мособлгаза» — Искорка и Метан Пропаныч!

Победителям были вручены призы и дипломы. Но никто из участников не ушел с пустыми руками — всем  была вручена сувенирная продукция АО «Мособлгаз», сертификаты, а самое главное — ребята в процессе игры получили знания безопасного пользования газом в быту и навыки правильного алгоритма действий при запахе газа в квартире.

Также наставники проекта «Умный дом» рассказали старшеклассникам о конкурсе и показали увлекательную презентацию нашего ближайшего будущего, когда с помощью датчиков можно будет дистанционно контролировать и управлять своим «умным домом». При этом создать такой дом может каждый из ребят, принявших участие в конкурсе «Умный дом».