И до Егорьевска добрались!

Команда АО «Мособлгаз» провела эстафету «Знатоки газобезопасности» в Егорьевской школе № 8.

Ребята вместе с нашими талисманами, Искоркой и Метан Пропанычем, в игровой форме познакомились с культурой безопасного пользования газом в быту, научились правильно зажигать газовую плиту и усвоили много полезных знаний. Ученикам так понравилось, что по завершении программы они не хотели отпускать Искорку и Метан Пропаныча.

Участники конкурса, с которыми удалось побеседовать после игры, особенно отметили станции «Разогрей обед» и «Пароль 112».

«Теперь я могу помогать маме готовить обед», — поделился Жаринов Иван, ученик 3«А» класса.

«Все понравилось, спасибо за памятные призы», — поблагодарила организаторов Соболева В.В., мама ученика 4«А» класса Соболева Андрея.

«У вас очень интересная программа конкурса и самого представления», — отметила Захарова Н.А., заместитель директора школы.

 

Что качается учащихся старших классов, с первых минут они заинтересовались темой создания Умного дома. Многие захотели попробовать самостоятельно подключить датчики протечки воды, изъявили желание исправить ошибку в программе и запрограммировать контроллер. В целом тема программирования вызвала большой интерес.