«ГазАкадемия» вновь открывает двери для всех желающих!

В этом году 1 июня стартовала новая программа — Инспектор Газовой Безопасности. Участники программы, слесари «Мособлгаза», выезжая в дома для проведения технического обслуживания газового оборудования, проводят тематический квест для маленьких детей наших абонентов, за участие в котором каждый ребёнок получает подарок. Чтобы пройти ещё больше квестов, окунуться в удивительный мир газа и получить призы, ребёнку нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте «ГазАкадемии». Целью проведения такой программы, которая будет проводится АО «Мособлгаз» на постоянной основе, является повышение уровня безопасности при эксплуатации газовых приборов.

На нашем профориентационном сайте «ГазАкадемия» есть пять разделов, каждый из которых интересен по-своему. В разделе «Учебка» можно найти игры технической направленности, а также квесты, благодаря которым школьник может самостоятельно изучать основы безопасного обращения с газом. А в разделе «Лаборатория» юный житель Подмосковья может разработать свой проект с наставником. В разделе «Тренажёрка» ребенок найдёт различные задания, тесты и ребусы, а в «Библиотеке» сможет самостоятельно изучить всё, что связано с газом и не только.

 

 

Этим летом на сайте ГазАкадемии дети в возрасте от 7 до 16 лет приняли участие в трех призовых конкурсах и прошли обучение в онлайн-мастерских по робототехнике, 3Д моделированию, рисованию. Дети даже в режиме онлайн сдружились и были рады новым навыкам и знакомствам.

А сейчас «Мособлгаз» при поддержке Министерства образования МО открывает масштабный онлайн-проект газовой безопасности «ГазАкадемия. Борьба с ТипОшами», который охватывает почти 400 школ, более 1700 классов, а это более 50 тысяч юных участников. Детям начальной школы, а также их родителям и учителям будет предложено уникальное онлайн-мероприятие, целью которого является, конечно же, освоение культуры безопасного пользования газом в быту. В этой онлайн-игре параллельно участвует от 10 до 15 классов из разных школ Подмосковья. Например, сегодня это 6 классов школы в Заречье Одинцовского района, два класса Павлово-Посадского Лицея № 2 и два класса школы № 30 города Подольска. Учителя помогают онлайн-ведущим, они очень вовлечены в процесс, так как идет соревнование между классами.

По окончании этого проекта лучшие пройдут на второй этап игры и получат возможность побороться за звание лучшей школы Подмосковья в области газовой безопасности. В случае победы призы и подарки получат все — и дети, и школы, и, конечно, наши уважаемые учителя. Мы очень надеемся, что и родители не оставят без внимания этот проект, так как в Московской области практически ежедневно происходят досадные инциденты, связанные с нарушением правил безопасности при пользовании газовым оборудованием.

 

 

 

В преддверии профессионального праздника отдельное спасибо хочется сказать Министерству образования Московской области, директорам школ и учителям, участникам проекта, пожелать всем успехов и выразить надежду на дальнейшее сотрудничество!