Борьба с ТипОшами началась!

Рады сообщить вам, что первые школы Подмосковья приняли участие в масштабном онлайн-проекте газовой безопасности «ГазАкадемия. Борьба с ТипОшами», который разработан АО «Мособлгаз» при поддержке Министерства образования МО!

ТипОши — это типичные ошибки, которые мы часто допускаем в своей жизни. Чтобы научиться избегать их, нужно хорошенько потрудиться! Нам всем было очень интересно, как проходили уроки, как ребята справлялись с заданиями, понравилось ли им путешествие в страну Средигазию. И вот мы получили первые отзывы, которые нас очень обрадовали!

Участники конкурса из 4 «Б» класса и учитель Тасбулатова Лариса Юрисовна МОУ СОШ 22 с УИОП п. Дубовая роща Раменского района благодарят организаторов и героев онлайн-урока от ГазАкадемии: «Ребятам очень понравились интересные задания, которые прошли в современном интерактивно-дистанционном режиме! Учащиеся дружно преодолевали каждое препятствие на своем пути, стремились быть первыми и правильно выполнять задания! Четвероклассникам очень приятно было получить Паспорт безопасности и браслет! Такие занятия учат грамотному поведению при использовании газа в быту, а также обучают, как действовать в чрезвычайных ситуациях! Учитель выражает благодарность за четкую организацию в подготовке и проведении урока, за постоянную связь и помощь! Спасибо!»

Вот отзыв от учителей лицея № 23, Воскресенск: «Большое спасибо организаторам онлайн-урока. Материал познавательный, в доступной форме для младших школьников. Много интересных моментов активизирующих мыслительную деятельность учащихся. Нужная и полезная информация для школьников. Дети остались в восторге, делились впечатлениями с родителями».

Уроки газовой безопасности прошли в школах Зарайска, Немчиновки, Шатуры, Яхромы, поселков Орудьево, Ям, Кабаново, а учителя из Луховицкой школы №1 высказали пожелание, чтобы такие уроки в начальной школе стали ежегодными и обязательными. Они отметили, что «задания очень интересные, дети с удовольствием их выполнили и отлично справились. Необычные герои активизировали познавательную деятельность детей. Отлично подобрано музыкальное сопровождение. Спасибо большое за урок — праздник, дети в восторге!»

 

Мы с нетерпением ждем отзывов от других участников онлайн-проекта «ГазАкадемия. Борьба с ТипОшами» и приглашаем другие школы Подмосковья присылать заявки на участие!