«ГазАкадемия. Борьба с Типошами». Весенний цикл уроков

17 марта стартовал весенний цикл уроков «ГазАкадемия. Борьба с Типошами». Каждый день в течение следующего месяца ученики начальных классов будут узнавать правила безопасного пользования газом в быту.

Любимые персонажи Искорка и Метан Пропанович вернулись и готовы поделиться самой полезной информацией. Этой весной 30 000 школьников Подмосковья вышли на борьбу с Типошами (типичными ошибками). Есть и первые отзывы. Ученики 3 «Д» класса Островецкой СОШ одни из первых приняли участие в онлайн-проекте на тему газовой безопасности «ГазАкадемия 2021». Вот что пишут учителя этой школы: «Ребятам очень понравились интересные задания, которые прошли в интерактивно-дистанционном режиме. Учащиеся дружно преодолевали каждое препятствие, стремились быть первыми и правильно выполнять задания. После онлайн-занятия детям было приятно получить паспорт безопасности и браслет. Такой урок научил детей грамотному поведению при использовании газа в быту и как действовать при ЧС».

Напомним, что осенью 2020 года Мособлгаз при поддержке Министерства образования Московской области провел аналогичные уроки для 50 000 детей Подмосковья.