«Будем ждать встречи с друзьями!»

8 апреля 2021 года в нашей школе у учащихся 4 классов был интересный день. Мы стали участниками виртуальной игры — квеста для детей Подмосковья от Газакадемии «Борьба с Типошами».
Мероприятие было интересное и хорошо организовано. С первых минут игры Метан Пропанович и Искорка поставили перед детьми задачу — показать свои знания и умения по правилам обращения с газовым оборудованием, побороться с Типошами, оказать помощь жителям квартир.


Персонажи не давали детям скучать, с помощью активных игр держали внимание всех участников. Идя по маршруту квеста, ребята получали задания разного характера: ребусы, кроссворды, танцы, логические задачки. Выполнить быстро задания и отправить правильный ответ получалось, когда дети действовали сообща, принимали одно общее решение и быстро отправляли его Файеру. За каждый верный ответ получали поощрение – огоньки и буквы для сборки открытки-сюрприза.
Соревновательный вид мероприятия постоянно стимулировал детей быстро думать и стремиться к победе.
Мы все были увлечены и не заметили, как игра подошла к завершению.
Ребята с удовольствием прошли все этапы квеста, проверили свои знания по теме.
Мы уверены, что наши дети получили полную информацию о правилах обращения с газовым оборудованием и хорошо ее усвоили.
В итоге все получили паспорт безопасного дома и собрали открытку «Мы знатоки газобезопасности». Теперь все ребята имеют удостоверение юного инспектора.

Дома они расскажут о своем путешествии, вместе с родителями пройдут по маршруту и запишутся в семейный Газклуб, чтобы продолжить общение с Метаном Пропановичем и его помощниками.
А мы, учителя, выражаем благодарность организаторам мероприятия и будем ждать следующей познавательной игры и встречи с друзьями!

Ирина Валерьевна Усачёва, МБОУ ООШ 19