Новый супер-блиц «Выиграй лето!»

Лето – это настоящий праздник жизни. Отдых, солнце, пляжи и игры так и манят! Сделай это лето особенным, полным приключений и событий, от которых просто захватывает дух. И в этом тебе поможет новый супер-блиц «Выиграй лето!».

Наш супер-блиц состоит из 5 конкурсов, в которых можно выиграть сертификат на путевку в классный лагерь в Подмосковье на 4 смену! В программе лагеря ты сможешь познакомиться с работой настоящих газовиков, узнать самые важные принципы газовой безопасности и найти новых друзей!

В первом конкурсе ты сможешь проявить свой настоящий талант. Именно поэтому он так и называется  – «Таланты Подмосковья». Ты танцуешь, поешь, красиво декламируешь стихи, обладаешь цирковым мастерством, умеешь выжигать или рисовать? Тогда присылай фотографии или короткие видео (не больше 1 минуты) своих творческих успехов! Зафиксируй на фото или на видео свой талант.

Следующий конкурс «Стикеры «Моя безопасность»» создан специально для креативных ребят! Стикеры — это яркие, интересные картинки, которые поднимают настроение, передают эмоции. Что ты можешь рассказать о правилах безопасности в быту? Как сделать это просто и интересно? Подумай, что в квартире, в доме или в школе может представлять потенциальную опасность для тебя или друзей. Затем придумай свой стикер, который бы предупреждал, информировал или привлекал внимание. Особо приветствуются стикеры на тему ГАЗОВОЙ безопасности! Ты можешь придумать героя, образ, знак, символ, логотип – все, с помощью чего ты донесешь информацию до сверстников. Пусть это будет один стикер или целая серия – решать тебе!

А третий конкурс «Памятные места Подмосковья» придуман для юных искателей приключений и следопытов. Что сделать, чтобы стать участником конкурса? Нужно сделать свою фотографию-селфи на фоне любимого памятного места в Московской области и прислать ее вместе с коротким рассказом на тему «Чем мне запомнилось это место». Памятные места – это места исторических событий, которые происходили в Подмосковье. Это памятники, дворцы или усадьбы, знаменитые храмы или даже крепости (ведь любой Кремль – это именно крепость). Рассказ должен быть написан тобой! Добавь свои впечатления и немного истории.

А в четвертом конкурсе «Мобильное приложение» ты сможешь почувствовать себя настоящим программистом, но для этого создавать программу не понадобится! Придумай и предложи свое приложение, которое ты бы хотел использовать на смартфоне. Кратко опиши, что оно должно делать, как должно работать (не более половины листа А4). Не бойся включать фантазию! Нарисуй картинку-иконку и внешний вид приложения.

И пятый конкурс «Сила моей семьи» придуман для настоящих юных писателей и художников! В чем сила моей семьи, какие наши традиции меня вдохновляют, чем я горжусь? Расскажи о своих предках, если ты их знаешь. А может, кто-то в вашей семье совершил подвиг. Еще одно направление – это династии. Может, ваша семья издавна занимается одной профессией. Но самое главное – как семья влияет на тебя лично? Что из всего перечисленного ты возьмешь во взрослую жизнь, в свою будущую семью. Младшим участникам нужно будет нарисовать не просто семью, а еще и то, что дает ей силу.

Итак, целых 5 конкурсов – это 5 возможностей проявить себя, выиграть сертификат на путевку и провести летнюю смену в отличной компании!

Подробнее об условиях конкурса ты можешь прочитать на его странице. Успей выиграть лето и сделать его незабываемым приключением!