«ГазАкадемия. Борьба с Типошами». Осенний цикл уроков

Педагоги и ученики начальной школы, важная новость для вас!

С середины октября стартует осенний цикл онлайн-уроков «ГазАкадемия. Борьба с Типошами». Напомним, за прошедший год Мособлгаз при поддержке Министерства образования Московской области провел аналогичные уроки для 80 000 детей Подмосковья. Этой осенью еще 20 000 школьников выйду на борьбу с ТипОшами (типичными ошибками). Любимые персонажи Искорка и Метан Пропаныч вернулись и готовы поделиться самой полезной информацией о том, как необходимо себя вести, если почувствовали запах газа, как правильно включать газовую плиту, чего нельзя делать на кухне, чтобы не нарушать правила безопасности.

Впечатлений после уроков всегда много!

Вот некоторые отзывы на уроки «Борьба с Типошами».  

Ольга Сергеевна Рогова, МОУ СОШ 1 г.о. Электросталь:
«Мы в восторге! На уроках наставники ГазАкадемии вместе со школьниками выходят на борьбу с типичными ошибками: ленью, невнимательностью, неаккуратностью. Дети узнали, почему категорически нельзя нарушать правила газовой безопасности, как вести себя при утечке газа».

Татьяна Михайловна Самохвалова, МОУ СОШ «Перспектива», с.Тропарёво:
«Спасибо огромное, что помогаете нам, педагогам, в реализации профилактической работы по безопасности наших детей. Формат очень интересный, современный. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!»

Светлана Кибаровна Ходжиева, 3 «В», МБОУ лицей №4, г. Чехов:
«В нашем лицее №4 г. Чехова несколько классов принимали участие в онлайн-уроке от Мособлгаз «ГазАкадемия. Борьба с ТипОшами» на платформе Zoom. Около 200 школ Московской области принимали участие вместе с нами. Конкурсы были очень интересными, и дети очень довольны. Все ребята получили подарки, удостоверения юного инспектора газовой безопасности и отличное настроение. Следующий этап — участие в квизе. Дети ждут его с нетерпением. Это новая программа, в которой дети обучаются, играя. Советуем всем заглянуть на сайт ГазАкадемии».

Ждем ваши заявки на участие в онлайн-уроках на сайте ГазАкадемия в разделе «Борьба с Типошами. Осень 2021».