Осенний марафон «Борьба с ТипОшами» завершен!

Осенний марафон онлайн-уроков «ГазАкадемия. Борьба с ТипОшами» завершен! Три недели Искорка, Метан Пропаныч и Файер рассказывали ребятам о правилах безопасного пользования газом в быту. Напоминаем, что занятие проводилось дистанционно, школьники подключались к нему из своих классов и вместе с героями выполняли различные задания. Погрузиться в тему безопасного газа помогали иммерсивные технологии: виртуальная карта Средигазии, визуальные и аудио эффекты, использование AR-меток и мобильного приложения, яркий раздаточный материал (например, объёмная открытка с выдвигающейся конфоркой и голубыми огоньками). Впечатлений масса!

Масштабы проекта серьезные, осенью уроки прошли для 20 000 учеников начальной школы. Это 107 школ области. Все это время вместе с ребятами были наставники АО «Мособлгаз», которые помогали в реализации проекта. И, конечно, педагоги, которые вместе с детьми делали костюмы, готовились к уроку!

Но финал онлайн-уроков – это не финал проекта! Второй этап – тематическая викторина «Газовый квиз», которая состоится 25 ноября. Кстати, если вы участвовали в онлайн-уроках, не забудьте зарегистрировать свою команду на квиз и проверьте свои знания на газовую тематику (ссылки на регистрацию отправлены всем учителям – участникам проекта).

До встречи на квизе!