Лето началось!

31 мая в школах Подмосковья стартовали Безопасные каникулы, программа которых разработана АО «Мособлгаз» при поддержке Министерства образования Московской области.

Любимые герои Газакадемии, Искорка и Метан Пропаныч, вместе с наставниками из «Мособлгаза» уже провели первые мероприятия – в Гимназии № 1 города Волоколамска и Гимназии № 7 города Лыткарино прошли эстафеты «Знатоки Газобезопасности».

«Знатоки Газобезопасности» – это большая игра на 12 команд, в ходе которой ребята узнают правила безопасного пользования газом в быту. Этапы или станции эстафеты говорят сами за себя: «Разогрей обед!», «Пароль 112», «Опасно-полезно», «Один дома», «Газовые объяснялки», «Природный газ, будем знакомы!».

Не каждый (в том числе и взрослый) знает, в какой последовательности правильно включать плиту, что надо делать, если почувствовал запах газа, что такое одорант.

Команды основательно готовились к эстафете – придумали названия, девиз, эмблему.

Чтобы получить много кубометриков, надо правильно выполнять задания, внимательно слушать наставника, быть сконцентрированным и быстро принимать решения. Команды показали отличные результаты! Особенно ребятам понравился конкурс с большими игровыми парашютами «Опасно-полезно», где участникам надо было закатить мячик в лунку правильного цвета.

Итак, первые эстафеты прошли, впереди еще 13 мероприятий в школах области!

Отметим, что не только ученики начальных классов участвует в программе «Безопасные каникулы с АО «Мособлгаз». Интересные занятия ждут ребят всех параллелей. Проведем лето с пользой!