Безопасность для всех

С 6 июня к «Безопасным каникулам с Мособлгаз» присоединились ребята из средней и старшей школы! Экшен-квест «Invisible» стартовал для учеников 7–8 классов. По легенде участники занятия отправляются на неизвестную экзопланету, чтобы газифицировать свой участок. Задача каждой команды – пройти тематические задания (миссии) и получить детали своего цвета для построения общего газопровода.

Для этого ребята знакомятся с различными службами компании, изучают специфику работы фронт-офиса, службы исполнения заказов, отдела внутридомового газового оборудования и отдела сварочно-ремонтных работ. Самое главное – все это в формате онлайн-путешествия, вместе с проводниками, которые помогают проложить пусть к газификации планете.

Для учеников 10 классов проводятся настоящие мобильные профпробы «Кадровый резерв». На занятии ребята учат профессиональные термины: накладка бандажа, блуждающие токи, газоснабжение дома. Учатся измерять давление с помощью U-образного манометра, примеряют на себя СИЗ (средства индивидуальной защиты), делают замену резиновой прокладки во фланцевом соединении.

Впереди каждый день увлекательного погружения в мир газовых профессий, модуль будет идти до 23 июня. Организация, проведение, участие и, конечно, победа в офлайновых профориентационных мероприятиях дают дополнительные весомые баллы в Рейтинг!