До новых встреч, Газакадемия!

Летние каникулы – самое чудесное время в году для детей. Хорошо, когда они безопасные и проведены с пользой. А этому ребят нужно научить! Такая возможность была предоставлена нашей школе в рамках проекта Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева «Умные каникулы». Благодаря этому мы познакомились с программой «Безопасные каникулы с АО Мособлгаз».
Итак, что нам понравилось? Простота и шаговая доступность регистрации участников на обучающем профориентационном портале «Газакадемия». Большой интерес у ребят вызвал ежедневный Селф-чек, его неординарные задания, которые развивали память, логическое мышление, нестандартный подход к решению тестов.

Мы приложили много усилий, чтобы справиться с фото-кроссом и новостями безопасных каникул. Здесь хочется сказать большое спасибо разработчикам программы за анонсирование предстоящих заданий. Но самое интересное для нас было личное знакомство с Искоркой и Метан Пропанычем во время проведения эстафеты «Знатоки газобезопасности». Ребята получили знания безопасного пользования газом в быту и навыки правильного алгоритма действий при запахе газа в квартире.
В рамках онлайн-занятия Экшен-квест Invisible и Иммерсивной игры-путешествия «Безопасный газ» олимпийцы приобрели навыки быстрого реагирования, точного принятия решений, умения работать в команде, познакомились с профессиями компании Мособлгаз.

Профориентационное мероприятие «Кадровый резерв» нашло большой отклик у старшеклассников. Высокую оценку мероприятиям дали наши родители.
Положительные моменты программы: все задания были подготовлены с учетом возрастных особенностей детей, использовался красочный реквизит и подарочная продукция Мособлгаз, применялись разнообразные технологии: информационные, игровые, интерактивные.
Куратору «Олимпии» было важно находиться на связи с координатором проекта, который оперативно решал возникающие вопросы.

Чувствуется, что программу писала команда высококвалифицированных специалистов, которые проделали гигантский кропотливый труд с большой любовью к детям. Большое спасибо за работу!

Валентина Вячеславовна Индукторова

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Тучковская средняя общеобразовательная школа №1» Рузский г.о., р.п Тучково.