Олимпиада «Учись строить будущее»

Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) как ведущий университет, осуществляющий подготовку кадров для строительной комплекса России и партнерских стран зарубежья, реализует программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», проводимой при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В рамках реализации проекта НИУ МГСУ предлагает в текущем учебном году участие в Олимпиадах, проводимых на базе университета.

Для школьников 10 – 11 классов НИУ МГСУ проводит олимпиаду «Учись строить будущее», которая позволяет обучающимся оценить свои творческие способности и возможности выбора профессий в области строительства и архитектуры, а также техники и технологий.
Олимпиада проводится по общеобразовательным (математика, физика, информатика и ИКТ, обществознание) и профессиональным (архитектурный рисунок, архитектурная графика) дисциплинам.

Победители и призеры олимпиады «Учись строить будущее» получат дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений к сумме результатов ЕГЭ при поступлении в НИУМГСУ на любую из выбранных образовательных программ бакалавриата.Планирующим обучение в магистратуре и (или) аспирантуре НИУ МГСУ предлагает участие в Открытой многопрофильной олимпиаде “Строительная олимпиада имени Н.С. Стрелецкого” (для обучающихся по программам бакалавриата на 3, 4, 5 курсах, по программам специалитета на 4, 5 и 6 курсах) по следующим профилям:

  • архитектура;
  • территориальное планирование и урбаниста (градостроительство);-управление строительной подрядной организацией;-гидротехническое строительство;
  • инженерные системы, сети и инфраструктура;
  • строительное материаловедение;
  • искуственный интеллект в строительстве (информационные технологии в строительстве);
  • инвестиционно-строительная сфера;
  • вычислительная механика и компьютерный инжиниринг.

Победители и призеры Строительной олимпиады имеют преимущества как при поступлении в магистратуру — присваивается наивысший балл за вступительное испытание, так и при поступлении в аспирантуру — дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений.
С подробной информацией об олимпиадах можно ознакомиться на официальном сайте НИУ МГСУ, адрес электронной почты: olimp@mgsu.ru.

Надеемся на развитие и укрепление наших партнерских связей во благообщих интересов и приглашаем заинтересованных лиц к участию в олимпиадах НИУ МГСУ.