Как получить направление на целевое обучение от АО «Мособлгаз»?

Что такое целевое обучение? Для абитуриента это возможность поступления в учебное заведение без лишних нервов, минуя общий конкурс, поддержка и кураторство во время учебы, прохождение практики непосредственно на будущем месте работы, а после окончания обучения – гарантированное трудоустройство. Для заказчиков целевое обучение – это возможность заполучить квалифицированные кадры на несколько лет вперед, причем заранее отобранные и подготовленные под определенное место работы.

У всех учащихся Подмосковья есть возможность получить от АО «Мособлгаз» сертификат на целевое обучение в вузы и колледжи! Сертификат, полученный в 2023 году, действителен при поступлении в 2023 и 2024 годах, но только один раз.

В этом году обязательным условием для получения сертификата является участие и выход во второй тур конкурса «Умный дом», который АО «Мособлгаз» проводит на своем профориентационном портале Газакадемия.

Итак, от получения сертификата тебя отделяет несколько шагов:

1. 06 февраля на Газакадемии начинается конкурс проектов «Умный дом – 2023». Информация будет размещена на главной странице. Внимательно ознакомься с условиями и прими участие в конкурсе.

2. Выполни все задания первого тура, правильно составь презентацию, дождись решения жюри о допуске работы во второй тур – и сертификат уже почти у тебя! Поздравляем! В начале марта во время онлайн церемонии тебя поздравят и пришлют цифровую копию сертификата. Далее ты можешь продолжить участие в Конкурсе и перейти во второй тур, чтобы побороться за главный приз. А можешь закончить свое участие и начать готовиться к ЕГЭ. Отказ от второго тура не влияет на получение сертификата.

Что потом?

В год поступления заполни заявку на портале Газакадемия, указав номер сертификата. После заполнения заявки и проверки данных с тобой свяжутся специалисты по подготовке кадров из указанного тобой филиала. Поэтому обрати внимание: электронная почта и номер телефона, которые ты указываешь в заявке, должны быть актуальными.

Желаем успехов и до встречи на конкурсе «Умный дом – 2023»!