Экомир

Мы второй год занимаемся охраной природы, создали отряд «Экомир». Помогаем кормом для птиц зимой, делаем из экологически чистых материалов кормушки и скворечники, отправляем корм в приют для бездомных животных, собираем макулатуру, собираем мусор в раздельные баки, проводим спектакли и агитбригады на экологическую тему. Идея сделать дом для птиц пришла давно, осенью, мы искали экологически чистую породу дерева.

Сделан наш скворечник из осины, дерева, отгоняющего злых духов. Вместе с папами мастерили мальчики нашего класса. Мы работали дружно, пели песни про птиц и весну, было очень весело! Домик решили не красить, потому что в покрашенном доме птицы не живут. Вход выполнен в виде сердца, которое олицетворяет тепло газа и широту нашей души.

В свою работу мы вложили всё умение и старание. Надеемся, что скворцам в нашем домике будет так же тепло, как нам с Мособлгазом! Спасибо вам за наши дома! Пусть огонь газовой горелки долго не гаснет в домах и душах людей! Спасибо за доброту! Ребятам так понравился процесс, что мы сделали еще несколько домиков и повезём их в Приокско-Террасный заповедник.

2 «Б» класс МБОУ СОШ №30, город Подольск

Капитан команды Уколова Елена Дмитриевна