Конкурс «Аварийная машина будущего» открыт!

Добро пожаловать на наше новое захватывающее соревнование по созданию прототипа МАВРа — Машины Аварийно-Восстановительных Работ будущего на основе платформы Arduino! Этот конкурс предоставляет вам уникальную возможность раскрыть свой потенциал в области робототехники, программирования и творчества.

Кто может участвовать в конкурсе?

Если вам от 14 до 18 лет, если вы проживаете в Московской области и являетесь учеником общеобразовательного учреждения, если вас интересует техника и все, что с ней связано, наш новый конкурс именно для вас!

Что нужно сделать для участия в конкурсе?

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на нашем профориентационном Портале gazacademy.ru. Только зарегистрированные участники получают полный доступ к условиям и формам загрузки работ.

Затем на странице Конкурса необходимо ознакомиться с Положением и графиком проведения Конкурса, выбрать своего Наставника и подать заявку на участие.

В чем суть конкурса?

В ходе Конкурса необходимо создать в специальной программе 3D-модель Автомобиля, затем строго по расчетам 3D-модели сделать прототип и, используя платформу Arduino с разными датчиками, запрограммировать его, чтобы он мог автоматически двигаться по черной линии и делать нужные остановки. Машина должна быть способна поворачивать, останавливаться и сохранять стабильность движения во время гонки.

Что получают победители?

Победители и призеры получают за 1, 2 и 3 место памятные призы и сертификаты номиналом 50 000 рублей, 40 000 рублей и 30 000 рублей соответственно, а обладатели Приза зрительских симпатий – сертификат на 10 000 рублей.

Обратите внимание! Этот конкурс – обязательное условие для получения направления на целевое обучение. Все участники, прошедшие в финал, включая победителей и призеров, получают Сертификаты о целевом направлении на обучение в вузы, согласно списку вузов-партнеров Организатора турнира.