Приглашаем на конкурс «Умный дом – 2023»!

Еще десять лет назад было невозможно представить, что мы будем разговаривать с умными колонками и получать почту на умные часы, которые еще и здоровье наше контролируют. Технологии развиваются стремительно. Поэтому мы предлагаем тебе подумать, что станет доступно еще через 10 лет и в каких домах мы будем жить. Одно точно – это будут умные дома, начиненные разными функциями и возможностями.

Приглашаем всех школьников Подмосковья в возрасте от 12 до 18 лет принять участие в конкурсе проектов «Умный дом –2023». АО «Мособлгаз» совместно с профориентационным порталом Газакадемия.ру проводит этот конкурс для поддержки детей со склонностью к занятиям точными науками и навыками ведения проектов, а также для тех, кто хочет связать свою профессиональную деятельность с Мособлгазом.

Конкурс проходит с 6 февраля по 15 апреля 2023 года и проводится в три этапа, на каждом из которых тебе будет предложено выполнить работу по компьютерному 3D-моделированию, созданию прототипа умного дома, включая программирование датчиков на выполнение определенных функций умного дома.

Всю информацию о сроках проведения, этапах и технических требованиях ты найдешь на странице конкурса.

На протяжении всего конкурса тебе будут помогать Наставники – специалисты из числа работников Мособлгаза. Они ответят на все твои вопросы, помогут разобраться в технических вопросах, проследят, чтобы все было выполнено правильно и в срок. Познакомиться с наставниками можно на этой странице, а выбрать – при заполнении формы Заявки на участие. Также заглядывай на новостную страницу Портала, где для тебя мы будем публиковать справочную и разъяснительную информацию.

Ждем интересных проектов и надеемся увидеться в финале на очной презентации твоего проекта!